В Удмуртии планируют отремонтировать более 90 медицинских объектов

В Удмуртии планируют отремонтировать более 90 медицинских объектов

В Удмуртской Республике планируют отремонтировать более 90 медицинских объектов. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава республики Александр Бречалов. Восстановительные работы могут провести в 20 больницах, 8 врачебных амбулаториях, а также в 63 фельдшерско-акушерских пунктах республики.

В 2019 году ремонт планируют провести в Балезинской, Вавожской и Селтинской республиканской больницах, а также в Воткинской амбулатории в поселке Новый и Республиканском госпитале для ветеранов войн.

Глава республики также сообщил, что в детской поликлинике Глазовской межрайонной больницы последний ремонт проводился более 15 лет назад, многие кабинеты не используются из-за непригодного состояния. На капитальный ремонт данного медицинского учреждения требуется 22 миллиона рублей, сообщает сайт «Udm-info». При этом глава республики не пояснил, когда будет запланирован данный ремонт и какие денежные средства будут выделены на эти цели.

«Если срочно не принять меры – мы можем потерять поликлинику из-за несоответствия санитарным нормам и правилам», – написал Александр Бречалов.

Четверг, 28 Февраль 2019 07:47 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту