Количество состоящих на учете алкоголиков снизилось в России на 24%

Количество состоящих на учете алкоголиков снизилось в России на 24%

Количество состоящих на учете граждан, больных алкоголизмом, сократилось в Российской Федерации на 24% с 2009 года, об этом 24 января 2017 года сообщили представители Роспотребнадзора. В ведомстве пытаются объяснить позитивные изменения, которые происходят в стране в последние годы, в том числе, принятием различных дополнительных мер, направленных на ограничение розничной продажи алкогольной продукции в зависимости от места и времени продажи, возраста покупателей, а также введения минимальных цен на водку и внедрения запрета рекламы алкогольной продукции на телевидении, радио, в газетах и журналах. В сообщении «Роспотребнадзора» отмечается, что число больных россиян, которые были взяты под диспансерное наблюдение с впервые в жизни выявленным диагнозом «алкоголизм» с 2009 года уменьшилось практически на 37%. Поимом этого на 24% уменьшилось количество больных алкоголизм, которые состояли бы на учете в российских лечебно-профилактических организациях. По информации Ропотребнадзора, с 2009 года количество острых отравлений спиртосодержащей и алкогольной продукцией сократилось на 30%.

В любом случае алкоголизм представляет собой очень важную и опасную для нашей страны проблему. При этом у этой опасной болезни, как и у любой другой, есть лечение. Узнать подробнее о современных методах лечения алкоголизма и алкогольной зависимости вы можете в интернете, благо на просторах сети сегодня можно найти массу полезной информации о различных клиниках и методах лечения. Читая новости российских СМИ, слабо вериться в серьезный позитивный сдвиг в проблеме алкоголизма в нашей стране, особенно на фоне сообщений о массовых отравлениях спиртосодержащими жидкостями в Иркутске, которые унесли десятки жизней. Алкоголизм убивает и в буквальном, и в переносном смысле этого слова.

Опасность алкоголизма заключается в том, что это очень распространенное заболевание, этой формой зависимости страдают действительно многие, при этом болезнь пронизывает все социальные группы населения. Нет никакой разницы между больными каждый день пьющими «боярышник» и самый дорогой марочный виски. По мнению профессиональных медиков, начальные формы алкоголизма могут быть диагностированы практически у половины жителей России, так что задуматься определенно есть над чем.

Пятница, 27 Январь 2017 19:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту