Медики в Глазове 27 сентября выйдут на акцию протеста

Медики в Глазове 27 сентября выйдут на акцию протеста

В Удмуртии пройдут протестные акции медицинских работников. 27 сентября акция пройдет в Глазове, 4 октября в Можге и 5 октября в Ижевске. Акции «Заплатите медикам за ковид!» организует независимый профсоюз медицинских работников «Действие». Медики Глазова, Ижевска и Можги присоединяются к акциям профсоюза, которые проходят по всей России.

Цель акций – это выполнение на местах поручений президента о выплатах медикам, работающим с ковид-пациентами. Также медицинские работники требуют безусловных страховых выплат в случае заражения коронавирусом (поскольку сейчас медицинский работник должен «доказывать», что заразился именно на работе).

«Мы подали заявку на пикетирование (на 49 человек) в Глазове на 27 сентября, – рассказал журналистам Udm-Info оргсекретарь профсоюза «Действие» в Удмуртской Республике Александр Золотарев, – хотели провести акцию на площади перед ЛДС «Глазов-Арена», либо на площади перед КЦ «Россия». Заявка в принципе согласована, но обе площадки оказались, как следует из ответа администрации, заняты.

Перед Ледовым дворцом спорта состоится легкоатлетический кросс, хотя спортсмены будут бегать, скорее всего, не по площади, а по улице Кирова, а возле ДК «Россия» якобы должна пройти акция, посвященная поисковой системе Google.

В результате акция протеста медицинских работников пройдет на площадке перед Культурно-спортивным центром «Победа» в поселке птицефабрик в отдаленном районе Глазова. Акция пройдет 27 сентября перед КСЦ «Победа» с 13:00 до 14:00.

Суббота, 26 Сентябрь 2020 13:45 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту