Диета страны Восходящего солнца: эффективность, проверенная временем

Диета страны Восходящего солнца: эффективность, проверенная временем

Какие требования предъявляют к диете люди, намеревающиеся избавиться от лишней жировой массы? С одной стороны, она должна быть эффективной (подразумевающей сброс килограммов). С другой, требуется сохранение достигнутого результата в продолжительной временной перспективе. Всем указанным выше требованиям соответствует японская диета, невероятно востребованная в последнее время среди мужчин и женщин, взявших четкий курс на достижение стройности.

Речь ведется о несбалансированной системе питания, подразумевающей потребление исключительно низкокалорийных продуктов. Суточная доза не должна превышать 1200 килокалорий. В отношении несбалансированности следует указать то, что японская диета не ставит цель обеспечить требуемое поступление в организм количество белков, липидов и углеводов. Во многом поэтому она характеризуется как чрезвычайно эффективная, следование которой позволяет получить ожидаемый результат (избавление от 8 и больше кг) в течение 2 недель.

Кому подобный режим питания противопоказан? Во-первых, людям с серьезными хроническими заболеваниями. Организм в период нахождения на несбалансированной низкокалорийной диете испытывает серьезный стресс. Во-вторых, кормящим мамам и дамам в период вынашивания ребенка. Всем остальным стоит попробовать собственные силы в борьбе с лишним весом. Правда, нужно иметь в виду: предложенная специалистами страны Восходящего солнца программа питания очень строгая. Принципиально важно не только не заменять допустимые к потреблению продукты, но и принимать их в строго определенные дни (не меняя последовательность блюд).

Основа указанного выше режима питания – фрукты, овощи и зелень. Источником белка является нежирное мясо (птица), рыба, морепродукты. Углеводов – цельнозерновой черный хлеб. Под строгим запретом находятся:

  • сахар;
  • белый хлеб, булочки и прочие мучные изделия;
  • соль (она задерживает в организме много воды);
  • алкоголь (негативно влияет на протекание обменных процессов).

Как правильно подготовиться к переходу на новый режим питания? Организм следует приучать к «лишениям» постепенно. Ограничить потребление сахара и мучного необходимо за 4-5 дней до начала диеты. Последовательно нужно и переходить на привычный рацион по завершению курса. Специалисты по здоровому питанию настоятельно рекомендуют весь период нахождения на диете принимать поливитамины.

По материалам сайта http://koketki.biz/yaponskaya-dieta.html

Понедельник, 26 Январь 2015 11:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту