Власти республики обещают открыть пять амбулаторных онкоцентров до конца ноября

Власти республики обещают открыть пять амбулаторных онкоцентров до конца ноября

Власти республики обещают успеть ввести в эксплуатацию запланированные центры амбулаторной онкологической помощи в 2019 году. Об этом сообщает «Ъ-Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики. Отмечается, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» таких структурных единиц медицинских организаций в регионе будет создано семь.

«Начиная с апреля 2019 года, во всех центрах осуществляется химиотерапевтическое лечение онкологических пациентов в дневном стационаре. В настоящее время в центрах закуплено и устанавливается новое современное оборудование, осуществляется доукомплектация специалистами и организация маршрутизации пациентов. Два центра открыты, а оставшиеся 5 будут открыты до конца ноября 2019 года», – говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства УР.

Напомним, что накануне директор департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения России Екатерина Каракулина заявила, что 7 российских регионов, в том числе и Удмуртская Республика, рискуют не выполнить план по организации амбулаторной онкопомощи. По ее словам, в 2019 году планировалось открыть 138 таких объектов в 58 регионах страны. По данным на 1 октября текущего года, сделать это удалось только 35 субъектам, в которых начали работу 70 амбулаторных онкоцентров.

Пятница, 25 Октябрь 2019 14:41 Glazov,su Метки новости: Здравоохранение в Удмуртии медицина в Удмуртии онкоцентры в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту