Выбираем шейкер для коктейлей

Выбираем шейкер для коктейлей

Покупая различные протеиновые коктейли, заменители питания, другие спортивные продукты, очень важно не забыть о приспособлении, в котором их можно будет приготовить. Речь о спортивном шейкере – приспособлении, простом в использовании, довольно стильном и дающем при этом оптимальный результат смешивания, просто необходимом для людей, которые профессионально занимаются спортом. И выбрать металлический шейкер довольно просто, в любом спортивном магазине  http://www.ultrasport.com.ua/metallicheskij-sportivnyj-shejker.html представлены самые разнообразные модели.

Преимущества спортивного шейкера в следующем:
- тщательное перемешивание. Благодаря наличию специальной сеточки (маленького шарика) в шейкере разбиваются все мельчайшие комочки порошка. В результате получается однородная масса.
- быстрота приготовления. Приготовление коктейля занимает пару минут.
- экономичность в сравнении с тем же блендером.
- удобство использования. Не требует специального ухода, легко моется. Хранить шейкер рекомендуется в открытом виде для того, чтобы избежать скопления влаги и размножения бактерий.
- небольшие размеры. Компактность спортивного шейкера позволяет брать его с собой, заранее приготовив коктейль, использовать его именно тогда, когда потребуется.
Спортивный шейкер это емкость, используемая в приготовлении заменителей питания, белковых и углеводно – белковых коктейлей. В нем находится специальная сеточка из пластика, главная функция которой – разбить все комочки, чтобы получилась однородная смесь. Есть также шейкеры и без нее. В них вместо пластиковой сеточки шарик.
На российских рынках больше представлены модели спортивных шейкеров объемом 650-750 мл. Такие шейкеры подойдут, если ваш рацион состоит из углеводно – белковых смесей (гейнеров). Вес порции в этом случае содержит больше протеина, у некоторых спортсменов она может достигать 300 - 400 грамм порошка, а его еще нужно разбавить жидкостью.
Если же вы принимаете в основном белковые коктейли (такие как казеин, изоляты), то более удобно использовать емкости объемом 500 мл. В составе смеси - 30 -50 грамм порошка и примерно 200 -250 мл жидкости. Порция совсем небольшая. Все вместе это составляет 50 % объема шейкера и вполне достаточно, чтобы приготовить смесь без комочков за несколько встряхиваний. Ко всему прочему маленький шейкер легко очищается и занимает совсем немного места.
Выбирая спортивный шейкер, обратите внимание на крышку. Она бывает захлопывающаяся и винтовая. Винтовая крышка более надежна, закрыть ее гораздо легче.
Пластиковые сеточки в шейкерах могут быть самых разнообразных форм – в виде шарика, звезды и т.п. Разницы особо нет, гораздо важнее, чтоб она просто была.
Очень часто белковый коктейль готовится заранее и берется с собой. Но лучше всего носить с собой шейкер, насыпав в него только порошок, а уже потом, когда будет необходимо приготовить коктейль, просто разбавить его любой по вкусу жидкостью – водой, соком, молоком, кому что нравится.
Хотите шейкер с фирменным логотипом – пожалуйста. Но это не гарантия того, что шейкер высококачественный. Как правило, производители спортивного питания не производят сами шейкеры, а заказывают их у компании на стороне. Да и какая разница порошку, в каком шейкере его размешивают. Главное это полученный результат – однородный коктейль без комочков.

Вторник, 25 Август 2015 09:32 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту