За минувшую неделю в Удмуртии подтвердили более 100 случаев гриппа

За минувшую неделю в Удмуртии подтвердили более 100 случаев гриппа

По информации управления Роспотребнадзора по УР за минувшую неделю с 16 по 22 января ОРВИ и гриппом в республике заболели 13 638 человек. Эпидпорог в регионе был превышен во всех возрастных категориях на 46%. Неблагополучная ситуация с заболеваемостью отмечена в 14 районах Удмуртии, а также городах Ижевске, Воткинске, Глазове и Сарапуле.

Сообщается, что за минувшую неделю в Удмуртской Республике было лабораторно подтверждено 104 случая заболеваемости гриппом. Заболеваемость им зафиксирована в Вавожском, Глазовском, Камбарском, Кезском, Киясовском, Юкаменском, Як-Бодьинском, Ярском районах Удмуртской Республики, а также в городах Ижевске, Воткинске и Глазове. Самый часто встречающийся штамм вируса в регионе – грипп A (H3N2), известный также как «гонгонгский грипп».

В связи с высоко заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Удмуртии на карантин были закрыты 24 класса в 9 школах и 10 групп в 8 дестадах.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают населению республики о том, что в целях профилактики ОРВИ и гриппа рекомендуется избегать мест большого скопления людей, чаще проветривать помещения, соблюдать гигиену, носить защитную маску и принимать противовирусные препараты.

Среда, 25 Январь 2017 12:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту