В Глазове назначали нового главврача Глазовской межрайонной больницы

В Глазове назначали нового главврача Глазовской межрайонной больницы

В Глазове назначили нового главного врача Глазовской межрайонной больницы. В конце прошлой недели медицинское учреждение возглавил Сергей Викторович Стрижнёв, последние шесть лет работавший в Москве.

Как сообщает пресс-служба Глазовской межрайонной больницы, Сергей Викторович родился в Красноярске. Там же окончил медицинскую академию, по специальности врач-хирург. Второе высшее образование получил в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Одной из основных целей работы на своем посту, новый главный врач видит в необходимости развивать и совершенствовать «пациентоориентированность», глазовская медицина должна стремиться работать так, чтобы в полной мере отвечать запросам граждан, их ожиданиям, делать максимум возможного, для того чтобы медицинская помощь была эффективной, своевременной, качественной, безопасной и комфортной для пациента. «Мы должны прийти к тому, чтобы человек ушёл из больницы с решённой проблемой и при этом потратил минимум времени», - отметил Сергей Стрижнёв.

Также новый главный врач пообещал развивать современные медицинские технологии в городе и Глазовском районе и делать их доступными для граждан.

Еще одной проблемой, которую предстоит решить, является обеспечение больницы врачами-специалистами. Для этого главврач предлагает наладить работу с медицинскими вузами и разработать системную кадровую политику, направленную на том, чтобы вести целевой набор в Глазове специалистов по наиболее востребованным медицинским специальностям, создавая для врачей специальные условия, которые должны быть сверхконкурентоспособными с ближайшими российскими регионами.

Понедельник, 23 Март 2020 17:21 Glazov.su Фото: vk.com Метки новости: глазовская медицина глазовская межрайонная больница Сергей Викторович Стрижнёв
Cackle

Поиск по сайту