В Глазове готовят митинг против закрытия единственной клинической лаборатории

В Глазове готовят митинг против закрытия единственной клинической лаборатории

Выйти на пикет в защиту клинико-диагностической лаборатории в Глазове предлагает профсоюз медицинских работников «Действие». Об этом сообщил изданию «Udm-Info» представитель профсоюза Александр Золотарев.

В профсоюзе «Действие» говорят, что словам властей Удмуртской Республики о том, что в случае передачи основных видов лабораторного исследования из Глазова в Киров, качество оказываемой медицинской помощи в городе только улучшится, верится с трудом.

Глазовчан прзывают выйти на митинг против закрытия лаборатории, а также обратиться к президенту России Владимиру Путину, председателю правительства России Михаилу Мишустину и министру здравоохранения России Михаилу Мурашко с требованием сохранить лабораторию в структуре Глазовской межрайонной больницы и выделить денежные средства на обновление аппаратуры для исследований и закупки реактивов в полном объеме, в соответствии с потребностями населения города Глазова и северного куста Удмуртии. Профсоюз подготовил шаблон соответствующего обращения, которое может заполнить и отправить каждый.

В ближайшее время организационный комитет подаст уведомления о проведении акции протеста.

Вторник, 23 Февраль 2021 21:19 Glazov.su Метки новости: глазовская медицина Профсоюз Действие
Cackle

Поиск по сайту