В Удмуртии всех пациентов с признаками коронавирусной инфекции будут госпитализировать в РКБ

В Удмуртии всех пациентов с признаками коронавирусной инфекции будут госпитализировать в РКБ

В Удмуртской Республики всех пациентов с признаками коронавирусной инфекции будут госпитализировать в Ижевск в Республиканскую клиническую больницу. Данное медицинское учреждение полностью готово к приему больных. В нем имеются все необходимые лекарственные средства, чтобы обеспечить изоляцию, уход и лечение пациентов, сообщает официальная группа Глазовской межрайонной больницы в социальной сети «ВКонтакте».

Вчера больницу посетил премьер-министр правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов. «Мы посмотрели и мельцеровские боксы, которые полностью исключают любой контакт с поступивши пациентом, и отделение реанимации. Сейчас на медицинской базе есть все для нормального спокойного прохождения режима повышенной готовности. Лаборатория инфекционной больницы оснащена всеми видами современной диагностики.

Если лаборатория Роспотребнадзора (где сегодня делают анализы на коронавирус) будет не справляться с нагрузкой, есть готовность подключить лабораторию инфекционной больницы, а также лабораторию Центра СПИДа», – отметил республиканский премьер-министр.

«Предварительно мы уже сделали заявки на тест-системы для исследования проб 2000 человек, – рассказал глава Минздрава Удмуртской Республики Георгий Щербак. – На сегодня 743 анализа на выявление коронавируса провели специалисты Роспотребнадзора, все они отрицательные».

Пятница, 20 Март 2020 17:31 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту