В Глазове собираются провести митинг за сохранение клинической лаборатории

В Глазове собираются провести митинг за сохранение клинической лаборатории

В Глазове 28 марта собираются провести митинг за сохранение единственной клинической лаборатории в составе Глазовской межрайонной больницы. Мероприятие планируют провести 28 марта в 12:00 на площади перед ЛДС «Глазов Арена». Уведомление о проведении митинга подано 17 марта. Об этом корреспонденту «Udm-Info» рассказал оргсекретарь профсоюза «Действие» Александр Золотарев.

«Оргкомитет инициативного движения за сохранение отделения лаборатории в структуре Глазовской больницы подал уведомление в администрацию города о проведении массового митинга на площади перед ЛДС «Глазов-Арена». В случае согласования акция протеста состоится 28 марта, начало в 12 часов. Планируемое число участников митинга – 500 человек», – рассказал журналистам представитель независимого профсоюза «Действие».

Александр Золотарев отметил, что цель публичного мероприятия – привлечь внимание органов государственной власти Удмуртии, Глазова и СМИ к актуальным проблемам в сфере здравоохранения.

«В том числе, мы собираемся и для того, чтобы выразить своё недоверие политике региональных властей, направленной на оптимизацию в сфере здравоохранения и замещение бесплатной медицинской помощи платными услугами и за увеличение качества и доступности бесплатной медицинской помощи жителям Глазова», – подчеркнул оргсекретарь профсоюза.

Пятница, 19 Март 2021 06:00 Glazov.su Метки новости: глазовская медицина глазовская межрайонная больница клиническая лаборатория
Cackle

Поиск по сайту