Работодателей Удмуртии просят отправить на удаленную работу как можно больше сотрудников

Работодателей Удмуртии просят отправить на удаленную работу как можно больше сотрудников

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране и республике председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов рекомендовал работодателям региона перевести на дистанционный режим работы максимально возможное количество своих сотрудников. В первую очередь это касается пожилых работников и беременных. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ярослав Семёнов подчеркнул, что рост заболеваемости коронавирусом обсуждался на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением ковида при правительстве РФ, по итогам которого высказана необходимость подготовить систему здравоохранения.

«Речь идет об увеличении охвата тестированием, обеспеченности кислородом, койками, лекарствами и кадрами. На сегодня у нас почти 40 процентов коечного фонда свободны, если будет необходимость, мы в короткие сроки готовы его нарастить. Также по поручению главы Удмуртской Республики Александра Бречалова мы усилим контроль за соблюдением санитарных мер, и в первую очередь, масочного режима в регионе», – рассказал Ярослав Семёнов.

Премьер подчеркнул, что в Удмуртии будет усилен мониторинг работы колл-центров, сотрудники которых дают консультации по новой коронавирусной инфекции, записывают на прием в больницу или помогают вызвать врача. В Удмуртии действуют две прямые линии Минздрава УР: федеральная – 122 и региональная – 8-800-100-24-47.

Среда, 19 Январь 2022 21:55 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии Ярослав Семенов
Cackle

Поиск по сайту