Причиной трети всех смертей назвали сердечно-сосудистые заболевания

Причиной трети всех смертей назвали сердечно-сосудистые заболевания

Ученые определили, что причиной трети всех смертей в мире являются сердечно-сосудистые заболевания. Расчеты были осуществлены международным коллективом медицинских работников (около 2,3 тысячи экспертов из 133 государств). Результаты исследования были опубликованы в Journal of the American College of Cardiology, краткая информация об исследовании была также обнародована Американским колледжем кардиологии.

Терять близких людей всегда непросто вне зависимости от причин смерти. В России показатели смертности традиционно высоки, а ритуальные услуги пользуются постоянным спросом. Ритуальная православная служба поможет вам с организацией похорон. При потере близкого человека, родственники часто очень подавлены, в этом случае лучше обратиться за помощью к ритуальным агентствам, которые возьмут на себя все организационные вопросы и разгрузят семью погибшего от огромного количества хлопот, которые сегодня связаны с организацией похорон.

Необходимо напомнить, что в России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний также лидирует среди всех причин смерти. В число государств с наиболее большими показателями по данной причине входят: страны Центральной Азии, Восточной Европы, Южной Америки, Ближнего Востока, Океании, а также Черной Африки. Наиболее низок показатель смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в Японии, Перу, Израиле, Франции, Испании и Андорре. Как отмечают медики, за последние 5 лет процесс снижения смертности от таких заболеваний замедлился в Канаде, США, Новой Зеландии, Австралии, Южной Корее.

Медики сделали свои выводы на основе статистики за 1999-2015 годы. К примеру, в 2015 году на планете было зафиксировано более 400 миллионов жителей, которые страдали от различных сердечно-сосудистых заболеваний и практически 18 миллионов связанных с ними смертей. С 1990 по 2010 год на планете средний показатель смертности по данной причине непрерывно уменьшался. Это было напрямую связано с повышением качества и доступностью медицинских услуг, а также ростом уровня дохода граждан. В то же время в течение последних 5 лет прогресс в этом направлении существенно замедлился.

Четверг, 18 Май 2017 21:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту