Дальневосточный краб – полезный деликатес

Дальневосточный краб – полезный деликатес

Среди российских деликатесов особое место занимают не только осетровые и черная икра, но и дальневосточные крабы. Одним из самых крупных представителей ракообразных на планете сегодня является камчатский краб. Это изысканный российский деликатес, который сегодня можно приобрести и в Москве. Дальневосточные крабы и их мясо пользуются стабильным спросом среди гурманов. Сегодня купить дальневосточного краба можно и в интернете, благо в сети найдется достаточно сайтов, которые занимаются реализацией подобной продукции. При этом вы можете купить не только мясо, но и живых крабов. Стоит отметить, что масса крупных самцов дальневосточных крабов, которые обитают в акватории Берингова, Охотского и Японского морей, может достигать 7 килограмм.

Приобрести краба можно как в интернет-магазинах, так и в крупных российских торговых сетях. Обычно живых крабов удается купить лишь во время путины. В то же время замороженное мясо краба продается в настоящее время как в очищенном виде, так и в панцире, а консервы в собственном соку доступны покупателям как в стеклянных, так и в жестяных банках. Благодаря распространению современных технологий хранений и переработки, к примеру, шоковой заморозки, удается в полной мере сохранить аромат и вкусовые характеристики мяса краба, которое не зря пользуется популярностью на рынке. Оно содержит в себе огромное количество витаминов группы B, а также отлично усваивается и считается диетическим продуктом.

Специалисты отмечают, что мясо краба благотворно влияет на кровеносную систему человека и работу мозга и мышц, так что это не просто деликатес, но и очень полезный продукт. Медики отмечают, что такое мясо позволяет насытить организм йодом, восстанавливает гормональный уровень и тонизирует щитовидную железу. Приготовить краба можно по-разному. Первую фалангу довольно часто подают, как отдельное блюдо. Также из крабового мяса делают супы, разнообразные салаты, начинки для выпечки, жульены и т.д. Диетологи отмечают его пользу, так как оно не вызывает ожирения и при этом хорошо насыщает организм человека, обеспечивая его необходимой энергией.

Понедельник, 17 Апрель 2017 01:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту