Глазовчане приняли участие в акции «Здоровым быть модно»

Глазовчане приняли участие в акции «Здоровым быть модно»

В субботу, 12 сентября, в рамках празднования Дня города в Глазове состоялась очередная акция «Здоровым быть модно». Все мероприятия прошли в центе города, на открытой площадке перед ЛДС «Прогресс». Здесь был развернут передвижной палаточный консультативно-диагностический пункт, в котором жителям города была предоставлена возможность пройти лабораторное обследование и медицинское консультирование, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Медицинское консультирование, лабораторное и флюорографическое обследование проведено 537 жителям города Глазова.

Глазовчане смогли проверить свое артериальное давление и пройти пульсометрию, получить рекомендации как провести расчет пульса для занятия оздоровительной ходьбой с учетом возраста и состояния здоровья – 82 человека, у 10 было выявлено нарушение показателей АД.

Проверка уровня сахара в крови проведена 128 гражданам, у 19 выявлены отклонения показателей, проверка уровня холестерина крови проведена у 99 человек, отклонения показателей выявлены у 18 обследованных.

Флюорографическое обследование проведено 35 горожанам.

Проконсультировано:

 - стоматологами - 114 человек;

 - терапевтами - 46 человек;

 - наркологом - 15 человек;

 - психологом - 18 человек.

В процессе работы медработниками были даны ответы и медицинские рекомендации всем глазовчанам, которые приняли участие в акции.

Среда, 16 Сентябрь 2015 14:07 Glazov.su Фото: glazov-gov.ru
Cackle

Поиск по сайту