Жительница Удмуртии обратилась к главе республики с просьбой о лечении дочери

Жительница Удмуртии обратилась к главе республики с просьбой о лечении дочери

Жительница Удмуртской Республики Наталья Шитова лично обратилась к главе региона Александра Соловьеву с просьбой о выделении денежных средств на лечение 3-х летней дочери Нонны, сообщает ГТРК «Удмуртия». Женщина одна воспитывает ребенка-инвалида. В ближайшее время им необходимо отправиться в российскую столицу в НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, где должна состоятся операция по удалению шунта. После проведения операции девочку должны выписать из больницы, при этом на протяжении 10 дней ребенку необходимо будет наблюдаться в НИИ нейрохирургии у местных специалистов. Финансовая помощь нужна Наталье на оплату проживания вместе с дочерью в Москве в течение этих 10 дней.

Сегодня именно Москва является одним из основных центров нейрохирургии и кардиологии в России, где сосредоточены лучшие специалисты в этой области, а местные клиники оснащены наиболее современным оборудованием. Неудивительно, что многие жители российских регионов вынуждены приезжать на лечение именно в столицу. Сегодня получить первичные консультации нейрохирурга или записаться на прием можно и в интернете, к примеру, на сайте manekrasov.ru Это сайт нейрохирургической консультации при нейрохирургическом отделении Первой городской больницы Пирогова в Москве. Прием здесь ведет кандидат медицинских наук нейрохирург Некрасов Михаил Алексеевич. Заболевания нервной системы, включая различные болезни позвоночника, спинного и головного мозга, входят сегодня в тройку наиболее опасных заболеваний для жизни и здоровья людей, что и обеспечивает устойчивый спрос на соответствующие медицинские услуги.

В ответ на просьбу жительницы Удмуртии о помощи, глава региона обещал помочь. Отмечается, что женщине будет выделена необходимая материальная помощь. В то же время в 2016 году за счет средств федерального бюджета на оказание специализированной высокотехнологичной медпомощи в соответствующие медицинские учреждения из республики был отправлен 931 ребенок по различным профилям заболеваний, а также 80 женщин по профилю «акушерство и гинекология», рассказал журналистам глава Удмуртской Республики Александр Соловьев.

Среда, 14 Декабрь 2016 16:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту