Глазов стал вторым городом Удмуртии по количеству больничных

Глазов стал вторым городом Удмуртии по количеству больничных

Фонд социального страхования Удмуртской Республики подвел итоги по показателям временной нетрудоспособности среди работающих граждан республики за первый квартал 2019 года. Так как численность населения в каждом районе Удмуртии разная, был использован такой показатель, как среднее количество случаев временной нетрудоспособности на 100 человек, сообщает пресс-служба фонда.

Лидером по данному показателю за первые три месяца 2019 года (34 случая на 100 человек) стал Воткинск на втором месте по количеству «болеющих» расположился Глазов (28 случаев), на третьем – Сарапул (25 случая). Меньше всего случаев временной нетрудоспособности зарегистрировано в Юкаменском, Кизнерском и Граховском районах Удмуртской Республики – везде по 15 случаев на 100 человек.

В Фонде социального страхования Удмуртской Республики отмечают рост показателей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К примеру, в первом квартале 2018 года уровень временной нетрудоспособности составлял 199 календарных дней на 100 работающих граждан, а за первые три месяца текущего года количество календарных дней временной нетрудоспособности увеличилось до 214 дней.

Вторник, 14 Май 2019 01:04 Glazov,su Метки новости: больничные в Глазове больничные в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту