В Кирове госпитализировали пациентку с положительным тестом на коронавирус

В Кирове госпитализировали пациентку с положительным тестом на коронавирус

В Кирове в пятницу, 13 марта, госпитализировали пациентку с подозрением на коронавирус, проведенные тесты дали положительный результат. Также подтвержденный лабораторным путем случай вируса 13 марта 2020 года был отмечен в Перми.

Таким образом, первые случаи заболевания отмечены в двух крупных соседних с Глазовом городах по линии Транссиба. В Удмуртии официально выявленных случаев коронавирусной инфекции на 14 марта 2020 года не зафиксировано.

Женщина сдавшая положительные тесты на коронавирус вернулась в Киров из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции и сразу обратилась за медицинской помощью. Тест-система показала наличие коронавируса. Анализы отправлены в лабораторию в Новосибирск. Лабораторное подтверждение диагноза ожидается в понедельник, 16 марта. Об этом сообщает региональное правительство Кировской области.

В настоящее время пациентка госпитализирована в специальный бокс Инфекционной клинической больницы города Кирова, где получает все необходимое лечение. На сегодняшний день состояние оценивается как удовлетворительное. Все контактные лица находятся под наблюдением. 

Суббота, 14 Март 2020 14:26 Glazov.su Метки новости: коронавирус коронавирус в Кирове
Cackle

Поиск по сайту