Форум по формированию здорового образа жизни пройдет в городе Глазове

Форум по формированию здорового образа жизни пройдет в городе Глазове

В среду, 14 сентября 2016 года, в городе Глазове состоится форум по формированию здорового образа жизни. Для жителей Глазова и Глазовского района будет организована масштабная кампания по диагностике и ранней профилактике заболеваний.

В частности, предусмотрены диагностические и консультационные пункты «Улицы «Здоровья», прием в которых ведут профильные специалисты регионального уровня: терапевт, кардиолог, онколог, дерматовенеролог, консультанты по заболеваниям опорно-двигательного аппарата, здоровому питанию и др. На территории форума традиционно работают передвижные диагностические пункты Министерства здравоохранения УР, оснащенные маммографом, аппаратом УЗИ, а также будет организован профилактический осмотр детей для раннего выявления патологий.

Кроме того, участники форума смогут измерить артериальное и внутриглазное давление, вес, рост, пройти спирометрию, рассчитать индекс массы тела. На территории форума будут работать многочисленные спортивные и творческие площадки.

Традиционно все желающие смогут принять участие в спортивной акции «Зарядка со звездой», а впоследствии услышать лекции по здоровому питанию, сохранению здоровья сердца, спортивной активности и обсудить с представителями профильных ведомств и учреждений здравоохранения вопросы ведения здорового образа жизни.

В рамках работы Форума будут обсуждаться такие вопросы, как формирование здорового образа жизни в условиях современной школы, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, сдача норм ГТО.

Начало форума в 10.00. Место проведения: Культурный центр «Россия»

Вторник, 13 Сентябрь 2016 13:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту