700 жителей Удмуртии получили высокотехнологичную медицинскую помощь

700 жителей Удмуртии получили высокотехнологичную медицинскую помощь

В 2014 году 700 пациентов в Удмуртии смогли получить высокотехнологичную медицинскую помощь бесплатно, об этом сообщает Минздрав УР. Всего за помощью к медикам обратилось порядка 1,5 тысяч человек, что в 2 раза больше, чем в 2013 году. При этом за пределами республики такую помощь смогли получить еще 1650 жителей региона. По информации регионального ведомства, применение методов высокотехнологичной медицинской помощи помогло повысить уровень качества жизни пациентов, а также сократить число случаев выхода на инвалидность у людей с заболеваниями сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата и другими распространенными среди населения болезнями.

В настоящее время высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) могут оказать в 7 государственных медицинских учреждениях: «1 РКБ МЗ УР», «РКДЦ МЗ УР», «РКОД МЗ УР», «РОКБ МЗ УР», «ГКБ №9 МЗ УР», «РДКБ МЗ УР», «ГКБ №3 МЗ УР». Лечение пациентов проводят по 9 медицинским направлениям: травматологии, ортопедии, онкологии, офтальмологии, неонатологии, гинекологии, нейрохирургии, а также сердечно-сосудистой, абдоминальной и торакальной хирургии.

В настоящее время медицине и здоровью граждан уделяется все больше внимания. Приобретается большое количество нового оборудования, которое помогает оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Среди прочего оборудования закупаются и хирургические отсасыватели, которые предназначены для отсасывания частей тканей, жидкостей и газов из операционных ран во время проведения операций. Данное оборудование широко используется в российских клиниках и больницах. Они устанавливаются в реанимационных и операционных отделениях, палатах интенсивной терапии и других специализированных отделениях. 

Пятница, 12 Сентябрь 2014 17:45 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту