Власти Удмуртии передумали отменять масочный режим

Власти Удмуртии передумали отменять масочный режим

Власти Удмуртской Республики решили не отменять обязательное ношение масок в регионе. Это следует из опубликованного сегодня на официальном сайте правительства Удмуртии документа.

Указ главы региона Александра Бречалова о смягчении коронавирусных ограничений не содержит никакой информации о том, что масочный режим становится рекомендательным, в нём сохранились все те же пункты о том, что масочный режим в регионе носит обязательный характер с 11 сентября 2020 года. Требования об обязательном соблюдении масочного режима содержатся в документе на 13-14 страницах.

Ранее в начале недели глава республики Александр Бречалов анонсировал, что в Удмуртии снимаются ограничения на работу общепита и культурно-досуговых учреждений. Однако в документе ничего не сказано об отмене или смягчении масочного режима — этот пункт в указе остался без изменений.

9 февраля глава Удмуртской Республики заявил, что с 12 февраля 2021 года требование носить маски в Удмуртии будет носить рекомендательный характер. Следом за ним об отмене масочного режима объявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

На следующий день Роспотребнадзор заявил, что российские субъекты не имеют полномочий отменять масочный режим, сообщает телеканал «Дождь». «Санитарная служба является вертикально интегрированной, и ее руководитель имеет полномочия выдавать предписания для исполнения на всей территории страны. Регионы могут лишь вводить дополнительные профилактические меры, но не отменять федеральные», – напомнили в ведомстве.

Пятница, 12 Февраль 2021 13:37 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов масочный режим масочный режим в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту