Депутаты предложили сократить рабочую неделю некурящим россиянам

Депутаты предложили сократить рабочую неделю некурящим россиянам

Депутат Государственной Думы России от ЛДПР Василий Власов обратился к министру труда и социальной защиты населения России Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели для некурящих россиян с 40 до 35 часов, об этом сообщает ТАСС. В своем запросе депутат напоминает, что экономические потери страны из-за курения граждан оцениваются примерно в 3% от ВВП.

Самый молодой депутат Госдумы России считает, что органы госвласти должны разработать методы, которые будут стимулировать граждан отказаться от курения. «В данном случае можно позаимствовать опыт развития трудового законодательства европейских стран, идущих по пути уменьшения рабочего времени и предоставления больших социальных гарантий», – отметил Власов.

«В данный момент мною прорабатывается инициатива о введении 35-часовой рабочей недели для некурящих россиян», – сообщил народный избранник. Он полагает, что предложенные им меры положительным образом скажутся на здоровье населения и экономики России.

Пятница, 10 Ноябрь 2017 11:25 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту