Минздрав УР проведет комплексную проверку Глазовской межрайонной больницы после жалоб пациентов

Минздрав УР проведет комплексную проверку Глазовской межрайонной больницы после жалоб пациентов

Во второй половине февраля 2021 года в Удмуртии собираются провести комплексную проверку деятельности Глазовской межрайонной больницы. Ранее в Минздрав УР поступили жалобы горожан на качество лечения и на антисанитарные условия в стационаре данного медицинского учреждения.

Специалисты министерства здравоохранения республики проверят лечебное, экономическое и юридическое направления работы больницы, а также обращения и жалобы пациентов. Помимо этого, будет назначена встреча с сотрудниками медучреждения, сообщает сайт «Udm-info».

«В последнее время к нам поступает немало обращений граждан о качестве лечения и материально-техническом оснащении глазовской больницы. Это вполне объяснимо. Глазовская межрайонная больница – одна из самых крупных в Удмуртии, здесь обслуживается более 150 тысяч жителей Глазова и соседних районов республики, по сути, весь «северный куст» Удмуртии. В больнице 25 отделений различного профиля и более 1,1 тысячи сотрудников», – рассказал министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак.

Также во время комплексной проверки обсудят потребность Глазовской межрайонной больницы в ремоте.

Напомним, ранее глазовчане в социальных сетях опубликовали фото старых палат в семиэтажном корпусе межрайонной больницы. Горожане возмутились антисанитарией и беспорядком в медучреждении, в том числе наличием в палатах тараканов.

Среда, 10 Февраль 2021 23:09 Glazov.su Метки новости: глазовская межрайонная больница Минздрав УР
Cackle

Поиск по сайту