Рак молочной железы: преимущества лечения в Израиле

Рак молочной железы: преимущества лечения в Израиле

Злокачественное заболевание - рак молочной железы – явление довольно часто встречающиеся. Методов лечения, к сожалению, намного меньше, поэтому шансы на выздоровление зависят от профессиональности врачей, системы диагностики, и медицинского оборудования. В случае если женщине диагностировали рак молочной железы, лечение в Израиле будут проводить высококомпетентные врачи, используя самое современное оборудование, в каждой крупной больнице, будь она частной или государственной.

Женщины с диагнозом рака, решившие лечиться в Израиле, привозят с собой результаты обследования из своей страны. Результаты статистики таковы: около 50% поставленных диагнозов неверны. Например, поставленный диагноз – рак молочной железы не подтверждается (новообразование доброкачественное). В этом случае курс лечения должен быть совсем иным. Часто привозят образцы биопсии других пациенток (что тут скажешь!) Бывает, что опухоль, действительно, злокачественная, но тип клеток определен неверно. Такая ошибка очень опасна, так как протокол химиотерапии для разных видов рака разный.

В Израиле понадобится всего 3-4 дня, чтобы уточнить диагноз и назначить лечение. За это короткое время вы сможете пройти консультацию маммолога, сделать маммографию, обследоваться на современном аппарате ПЭТ (позитронная эмиссионная томография), исследовать мягкие ткани груди на УЗИ, сдать необходимые анализы и получить их результаты. Нет необходимости говорить о том, насколько важны скорость и точность в определении клиники рака груди.

На одном из российских сайтов о раке груди написано, что при удалении органа (частичном или полном) также удаляются и лимфоузлы из-под мышки. В операционных комнатах клиник Израиля, оборудованных по последнему слову медицинской техники, извлекают только пораженные лимфоузлы, тем самым исключается лимфостаз (застой лимфы). Израильские онкологи в случае хирургического лечения стараются максимально сохранить грудь, а при необходимости в рамках одной операции выполнить еще одну по восстановлению органа.

Для положительного результата лечения рака молочной железы важен также и психологический настрой больной на выздоровление, поэтому в клиниках пациентка может встретиться с психологом и с представителями группы поддержки.

Многие пациентки с диагнозом рак молочной железы, лечение в Израиле воспринимают как чудо. Они говорят, что отношение к ним со стороны медперсонала было теплым и доброжелательным, а сама обстановка в онкологическом отделении не вызывала состояния безнадежности, обреченности. Благодаря этому диагноз не воспринимался как безысходность, что очень помогало в процессе лечения.

 

Вторник, 10 Февраль 2015 13:39 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту