Каждая вторая смерть в Глазове связана с болезнями системы кровообращения

Каждая вторая смерть в Глазове связана с болезнями системы кровообращения

Практически половина смертей в Глазове связана с болезнями системы кровообращения. Об этом во вторник, 6 августа, рассказала главный врач «Глазовской межрайонной больницы» Елена Михайловна Ворончихина, которая участвовала в совещании у зампредседателя Правительства УР по социальным вопросам Анастасии Муталенко. Совещание было посвящено реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение».

В числе обсуждаемых на совещании вопросов был анализ основных причин смерти, сообщает официальная группа «Глазовской межрайонной больницы» в социальной сети «ВКонтакте». По информации Удмуртстата, на 1 августа 2019 года в Глазове проживает 92 381 житель, в районе 15 545 человек, – рассказала Елена Ворончихина. – За первые 6 месяцев 2019 года в Глазове родилось 372 ребенка (за аналогичный период прошлого года – 412), в районе 62 (аналогичный период прошлого года – 66). За это же время в Глазове умерло 599 человек (аналогичный период прошлого года – 584), а в районе – 129 (аналогичный период прошлого года – 148). За первое полугодие 2019 года естественный прирост населения города составляет -5,0 на тысячу человек, в районе -8,7.

В структуре смертности по Глазову и Глазовскому району на первом месте находятся смерти от болезней системы кровообращения (45,5 и 45,7 процента соответственно). На втором месте по городу – смерти от злокачественных новообразований (13,3 процента), по району смертность от несчастных случаев (14,7 процента). На третьем месте в Глазове – смертность от болезней органов пищеварения (8,3 процента), в районе – от злокачественных новообразований (11,6 процента).

По словам, Елены Михайловны, большинство болезней можно обнаружить и вылечить на ранней стадии, поэтому я еще раз призываю горожан и жителей района не игнорировать диспансеризацию, а проходить ее регулярно.

Пятница, 09 Август 2019 05:41 Glazov,su Метки новости: здравоохранение в Глазове
Cackle

Поиск по сайту