Галотерапия и ее возможности

Галотерапия и ее возможности

Сегодня галотерапия в России получила достаточно широкое распространение. Данный метод лечения широко представлен во многих городах, а также в большом количестве санаториев, которые в условиях увеличения внутреннего туризма не страдают от нехватки пациентов. Галотерапия сегодня широко представлена в санаториях средней полосы России. С ее помощью можно вылечить бронхиальную астму, а также иные заболевания органов дыхания. При этом, для того чтобы побывать в соляной пещере, вам вовсе не нужно ехать «за тридевять земель». Галотерапией называют немедикаментозный метод лечения, который построен на использовании искусственно воссозданного микроклимата, который по своим параметрам близок к условиям, характерным для соляных подземных лечебниц. Отсюда и параллель с соляной пещерой.

Обычно стены специально создаваемого помещения покрываются специальными солематериалами, которые в ходе взаимодействия с солевым аэрозолем в состоянии обеспечить поддержание температуры на необходимом уровне, а также обеспечить уровень влажности и нужные гипобактериальные показатели. В комплексе все это благотворным образом воздействует на иммунную систему человека, начинает должным образом работать система внешнего дыхания, гистамин в крови приходит к нормальным показателям. Также в помещении обеспечивается полная шумоизоляция, которая не позволяет проникать в соляную пещеру звукам из вне. Во время проведения лечебных сеансов обычно включается успокаивающая или спокойная музыка, которая позволяет пациенту достигнуть состояния релаксации.

При этом воздух в подобных помещениях в десять раз чище, чем воздух, которым мы обычно дышим на улице. Все это и есть заслуга кристальной каменной соли, которая является природным, а значит самым естественным ионизатором воздуха. Стоит также отметить, что отрицательно заряженные ионы, которые находятся в воздухе, в состоянии помочь улучшить общее состояние здоровья пациента при лечении очень большого числа заболеваний. Услуги галотерапии сегодня предлагает огромное количество санаториев по всей стране, есть также и отдельные кабинеты, которые никогда не страдают от нехватки пациентов. 

Среда, 09 Март 2016 02:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту