Особенности ухода за кожей после ультразвуковой чистки лица

Особенности ухода за кожей после ультразвуковой чистки лица

Если у вас сухая кожа, то стоит наносить на нее увлажняющие маски, но стоит забыть об умывании мылом. В данном случае лучше применять молочко. В случае с жирной или нормальной кожей следует наносить соответствующий крем всего два раза в день.

Если проводилась очистка кожи в летний период, то стоит пользоваться защитным кремом с фактором защиты, не ниже 30. Поскольку солнечные лучи в этот период могут нанести вред обновленной коже. Для того, чтобы получить все рекомендации по уходу за кожей, следует обратиться за помощью к косметологу.

Противопоказания для проведения чистки лица:
1. Царапины, царапины, порезы .а также герпес, аллергия и угри.
2. Новообразование на коже, а также опухоли.
3. Неврологические проблемы лицо.
4. Выраженная форма купероза.
5. Недавно проведенное хирургическое вмешательство, травмы головы.
6. Химический пилинг, введены золотые нити,
7. Беременность, особенно в третий триместр.
8. Депигментаций пятна на лице.
9. Гипотония.
10. Вегето сосудистая дистония.
11. дерматозы хроническую форму.
12. Протезы и металлические коронки.
13. На стадии обострения воспаления носовых пазух.
14. Внутриматочная спираль.
15. Камни в почках и в желчном пузыре.

На сегодняшний день можно проводить чистку лица в домашних условиях с помощью портативного аппарата. Такой аппарат поможет сэкономить вам как время, так и деньги, даже несмотря на его цену.

Данная процедура предусматривает следующие этапы проведения:
1. Тщательно очистите кожу лица от косметики и грязи. Стоит помнить, что снятие макияжа следует проводить только по массажным линиям.
2. После очищения кожу нужно увлажнить с помощью молочка или пенки для умывания.
3. Ватный тампон увлажненный в тоника, или обычной воде с лимонным соком протрите лицо.
4. Перед процедурой на кожу следует нанести средство, которое прекрасно проводит ультразвуковые волны, это делается для того, чтобы не происходило контакта между ультразвуковым скрабером и воздухом.
5. На одну проблемный участок не нужно действовать более семи минут. Продолжительность такой процедуры не должна превышать двадцать минут. Если вы заметили покраснение, то стоит приостановить процедуру. Процедуру запрещено проводить вокруг глаз.
6. После процедуры на кожу следует нанести увлажняющий крем.

Вы конечно можете проводить домашнюю процедуру без дополнительных этапов. Но помните, что лучшего результата можно добиться, применяя комплексный уход.

Данную процедуру строго запрещено проводить над сердцем, в зоне щитовидки, а также над половыми органами.

Процедуру ультразвуковой очистки можно проводить в любое время года, а также солнечные дни, так как лучи не вызывают чувствительности к ультрафиолетовому свету. Если у вас проблемная кожа или возрастные проблемы, то следует проводить сеансы примерно один раз в неделю. Но если с вашей кожей все в порядке и вы просто хотите время от времени улучшать цвет лица, то следует проводить сеанс не чаще одного раза в месяц.

Во время процедуры фонофореза происходит введение лекарственных препаратов через протоки потовых желез. Такая процедура проводится после чистки и снижается частота. Если на вашей коже заметны сосудистые звездочки, то следует применять импульсный режим аппарата. Препараты, которые вводятся во время процедуры, действуют в организме еще некоторое время.

Лучше для процедуры использовать препараты, имеющие консистенцию геля. При большом количестве угрей следует применять антибактериальные и противовоспалительные препараты. Для того, чтобы улучшить состояние кожи используйте витамины Е, сок алоэ.

Фонофорез можно проводить каждый день или через день, в отличие от ультразвуковой процедуры. Что касается продолжительности курса, то он зависит от того, какую проблему нужно решить.

Вторник, 08 Ноябрь 2016 20:58 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту