Росздравнадзор вынес предостережение Глазовской межрайонной больнице

Росздравнадзор вынес предостережение Глазовской межрайонной больнице

Управление Росздравнадзора Удмуртской Республики провело проверку по обращению профсоюза «Действие» об отказе медработникам Глазовской межрайонной больницы в тесте на коронавирус и выдало городской больнице предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, рассказал журналистам Udm-Info представитель профсоюза Александр Золотарев.

«Делается это с целью экономии, чтобы не выплачивать страховые выплаты по Указу Президента РФ №313 медработникам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией», - считает Александр Золотарев.

По его словам от независимого медицинского профсоюза были подготовлены и отправлены обращения в ряд инстанций, из некоторых уже получены ответы. Так Управление Росздравнадзора по УР по результатам проведенной проверки сообщает, что в адрес Глазовской межрайонной больницы выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Помимо этого было направлено обращение в Глазовскую межрайонную прокуратуру с требованием привести в соответствие с законом приказ главного врача Глазовской больницы № 224 с п. 5.8 постановления Главного санитарного врача РФ №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (Covid-19)» и обязать больницу проводить лабораторное исследование один раз в неделю до выявления иммуноглобулина G у всех сотрудников скорой помощи, кто имеет риск инфицирования, а не только в отношении сотрудников специализированных бригад.

Понедельник, 07 Декабрь 2020 13:22 Glazov.su Метки новости: глазовская межрайонная больница Росздравнадзор УР
Cackle

Поиск по сайту