В Можгинском районе 12 человек заболели мышиной лихорадкой

В Можгинском районе 12 человек заболели мышиной лихорадкой

На территории Можгинского района Удмуртии зарегистрировано 12 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), в народе называемой мышиной лихорадкой. По сообщению пресс-службы главы и правительства УР, среди заболевших 7 детей. «Все пациенты в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии, поэтому не стоит вопрос о переводе их в лечебные учреждения столицы Удмуртии.

В Можгинской районной больнице имеется инфекционное отделение с отдельными боксами, отделение гемодиализа для проведения заместительной почечной терапии, а также имеются необходимые медикаменты», – прокомментировала ситуацию замминистра здравоохранения республики Людмила Гузнищева. Также заместитель министра подчеркнула, что в Можгинский район дополнительно были направлены врачи Республиканской клинической инфекционной больницы для помощи заболевшим, а также профилактической работы с населением.

В настоящее время в Можгинском районе медицинские работники проводят обходы, для того чтобы выявить случаи мышиной лихорадки. Они будут проводиться в течение всего инкубационного периода заболевания.

Среда, 07 Декабрь 2016 22:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту