Пик заболеваемости гриппом в Удмуртии прогнозируют на февраль 2017 года

Пик заболеваемости гриппом в Удмуртии прогнозируют на февраль 2017 года

Пик заболеваемости гриппом в Удмуртской Республике придется на февраль 2017 года. На данный момент времени в Удмуртии не зарегистрировано ни одного случая гриппа, рассказала журналистам Людмила Гузнищева, занимающая пост заместителя министра здравоохранения республики. В настоящее время в республике проводится вакцинация. По словам Гузнищевой, все 234 тысячи доз вакцины для взрослого населения республики уже прибыли в Удмуртию.

В настоящее время, по словам замминистра, в Удмуртии наблюдается рост числа простудных заболеваний: ОРВИ, аденовируса, парагриппа. Чаще остальных заболеваниям подвержены дети в возрасте до 14 лет. Но в целом уровень заболеваемости сегодня в 1,2 раза ниже, чем в 2015 году, сообщает ИА «Удмуртия».

Напомним, в 2016 году эпидемиологи прогнозируют распространение в регионе следующих разновидностей гриппа: H1N1 (свиной грипп), вируса Гонконг и вируса Брисбен. Защититься от них рекомендуют при помощи прививки, которую всегда можно поставить в поликлинике по месту жительства.

Четверг, 06 Октябрь 2016 15:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту