Главной причиной ранней смертности в России является водка

 Главной причиной ранней смертности в России является водка

По мнению ученных и не только российских, в исследованиях принимали участие также научные мужи из Франции и Великобритании, водка является одной из главнейших причин ранней смертности среди мужского населения России. Об этом в частности сообщает BBC со ссылкой на специализированный медицинский журнал The Lancet. На протяжении 10 лет ученые вели наблюдение за жизнью 151 тысячи взрослых мужчин в трех городах страны – Бийске, Барнауле и Томске. За время проведения наблюдений скончалось 8 тысяч из них. Помимо этого ученые использовали данные предыдущих исследования, в рамках которых был проведен опрос 49 тысяч семей умерших. Среди прочего ученые выясняли отношение мужчин к алкоголю, частоту употребления спиртного.

Согласно предварительным результатам исследований, в настоящее время до 55 лет не доживает 25% мужского населения страны, к примеру, в Великобритании – лишь 7%. Среди главных причин столь ранней смертности мужского населения – отравления алкоголем, заболевания печени, вносят свой вклад и «пьяные» драки. Именно поэтому для России проблема алкоголизма стоит очень остро. Поэтому, если вы хотите спасти своего близкого, лучше обратитесь к профессионалам. Благо сегодня в России работает достаточное количество наркологических центров, которые помогут больному справиться с ситуацией, проведя сначала снятие ломки. Только доверив ситуацию врачам-профессионалам, вы можете рассчитывать на благоприятный исход и избавление от алкогольной зависимости.

В настоящее время, благодаря государственной программе направленной на ограничение продаж алкоголя, поэтапного увеличения акцизов, россияне стали на треть меньше пить, чем в 90-е годы прошлого века. В свою очередь это позволило снизить смертность среди мужчин старше 55 лет с 37% до 25%. Но уровень смертности все равно остается высоким, не дайте себе и своим близким пополнить эту печальную статистику. 

Четверг, 06 Февраль 2014 16:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту