В Удмуртии 15 тысяч жителей уже привились от гриппа

В Удмуртии 15 тысяч жителей уже привились от гриппа

До начала осени в Удмуртской Республике уже 15 750 жителей поставили прививки от гриппа, об этом сообщает пресс-служба республиканского Управления Роспотребнадзора. В 2018 году иммунизация населения Удмуртии проводится вакцинами «Совигрипп» – для взрослого населения, «Совигрипп» и «Ультрикс» для детей.

Данные вакцины от гриппа содержат актуальные штаммы вирусов гриппа, которые по прогнозам будут циркулировать в предстоящий эпидсезон 2018-2019 годов. По словам специалистов, за много лет эти препараты доказали свою эффективность и безвредность для человеческого организма.

В плановом порядке в Удмуртии предусмотрена бесплатная вакцинация: детей с 6 месяцев, школьников, студентов, медработников, учителей, работников транспорта и коммунальной сферы, беременных женщин; пожилых людей в возрасте старше 60 лет; призывников, людей с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Остальные граждане республики могут поставить прививку за счет личных денежных средств в прививочных кабинетах, расположенных по месту их жительства.

Вторник, 04 Сентябрь 2018 13:03 Glazov.su Метки новости: вакцинация грипп
Cackle

Поиск по сайту