В глазовские детские сады поставлялось масло с кишечной палочкой

В глазовские детские сады поставлялось масло с кишечной палочкой

В составе сливочного масла, поставляемого в глазовские детские сады, обнаружили кишечную палочку. Исследование проводили в рамках проекта «Честные продукты – детям». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказала исполнительный директор УРОО «Союз потребителей» София Гунина.

Пробы сливочного масла отбирали в ноябре 2019 года в ходе проверки качества молочных продуктов, поставляемых по государственным контрактам в дошкольные учреждения города Глазова. Результаты проведенных исследования показали, что в сливочном масле под брендом «Дабрович» содержится кишечная палочка.

В настоящее время поставки данной продукции в детские сады Глазова прекращены, уже провели аукцион на определение новой компании. На этой неделе в рамках рабочей группы с представителями Управления образования Глазова обсудили предложение отойти от практики аукционов, где единственным фактором, определяющим победу, является цена, сообщает сайт «Деловой квадрат».

Напомним, в Ижевске также обнаружили фальсифицированные сливочное масло и сыр при проверке молочной продукции в детских садах города. А в январе 2020 года ФСБ задержала в столице Удмуртии производителя, поставлявшего в дошкольные учреждения республики сливочное масло с синегнойной палочкой.

Понедельник, 03 Февраль 2020 07:06 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту