Роль воды во время беременности

Роль воды во время беременности

Каждой женщиной, которая планирует беременность или уже пребывает в этом чудесном положении, очень важно не только правильно питаться, но и пить чистую высококачественную воду. Ведь вода насыщает все клетки и органы женщины, а значит и ребенка, необходимой для жизнедеятельности влагой, поддерживает состояние организма на нужном уровне.

Благо на сегодняшний день придерживаться питьевого режима легко и, в первую очередь, здесь доставка воды играет важную роль, обеспечивая полностью ваши потребности без каких-либо дополнительных усилий, затрат. Ведь многие современные компании привозят бутилированную воду прямо в ваш дом, квартиру или на дачу, что, несомненно, очень удобно, не хлопотно.

Чистая вода – залог здоровья будущего малыша

Качество употребляемой воды беременными женщинами должно быть безупречным, а е внутренним состав – полностью пригодным для потребления без какой-либо специальной обработки. Но почему необходимо остановить выбор именно на воде, а не витаминных соках, компотах и т.д.? А все потому что:

  • лишь вода способна утолить жажду по-настоящему. Ведь такие вкусные соки, газировки, горячие напитки и алкоголь есть в первую очередь не столько средством для питья, а в первую очередь мочегонными продуктами, которые приводят наш организм к обезвоживанию и иногда к повышению кислотности, что негативно влияет на другие системы организма;
  • чистая вода выводит шлаки и токсические соединения из нашего организма, и больше никакая другая жидкость не способна выполнить такие функции;
  • вода воспринимается организмом легко и перерабатывается им полностью, а вот чтоб вычленить воду из других напитков, органам необходимо провести существенную работу.

Беременность и правильное употребление воды

Вода хорошего качества содержит в себе оптимальный набор микро и макроэлементов, что работают на поддержку здоровья матери и будущего ребенка, которого она носит. Более того, выпивая дневную норму отменной воды, у беременных не будет таких неприятных явлений, как отеки, ведь вода регулирует водно-солевой обмен, уменьшая, а в некоторых случаях и вовсе устраняя, токсикоз, который есть частый спутником данного положения.

Также употребление чистой воды приведет в норму желудочно-кишечный тракт, очистит мочеполовую систему и улучшит функционирование сердечнососудистой системы. Согласно многочисленным исследованиям, вода способна результативно повышать уровень гемоглобина, уменьшать количество билирубина, приводя его до оптимальных параметров. Да еще вода существенно увеличивает микроциркуляцию крови, стимулирует обменные процессы, уменьшает варикозные расширения вен, которое есть частым спутником беременности, и предоставляет надежную защиту нервным тканям.

Беременные женщины, которые грамотно употребляют воду надлежащего качества, отмечают значительное улучшение самочувствия, ускорение метаболизма и повышение иммунитета что, конечно же, благоприятно сказывается на формирование и развитие плода.

Среда, 02 Август 2017 05:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту