Чрезвычайная ситуация на XVII школьном чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?»

Чрезвычайная ситуация на XVII школьном чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?»

С 30 апреля в Ижевске (ДОЛ «Дружба») проходил школьный турнир по спортивному варианту игры «Что? Где? Когда?». В нем приняло участие 83 команды из 28 регионов и 41 города России. Всего более 500 человек старших школьников и около 120 человек взрослых - сопровождающих, волонтеров и организаторов турнира.

На исходе второго дня соревнований к своим руководителям стали обращаться школьники с жалобами на плохое самочувствие, рвоту, повышенную температуру.

После того, как стало ясно, что проблема имеет массовый характер – за помощью обратилось более 15 человек - были вызвана Скорая медицинская помощь, организованна выдача первичных профилактических средств (активированный уголь, смекта, и т.п.).

В лагерь прибыли представители надзорных, медицинских, правоохранительных органов.

На базе ДОЛ «Дружба» работают представители МЧС, для оперативного решения вопросов в нем побывал исполняющий обязанности Председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев, Глава администрации г. Ижевска Юрий Тюрин и другие представители исполнительной власти и муниципалитета.

По информации оргкомитета по состоянию на 12.30 ижевского времени в больницы города Ижевска доставлено 53 школьника и один взрослый. Вместе с тем, необходимо отметить, что никто из них не был увезен в медицинские учреждения в тяжелом состоянии. Все они самостоятельно сели в машины Скорой помощи.

Причины возникшей чрезвычайной ситуации и диагнозы, тех, кто был госпитализирован пока достоверно не известны.

Остающиеся в лагере школьники обеспечены бутилированной питьевой водой и питанием. При необходимости, им доступна медицинская помощь. В настоящее время прорабатывается вопрос об отправке приехавших команд домой в плановом порядке (турнир должен был закончится сегодня, 2 мая), с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Вопросы с госпитализированными будут решаться в индивидуальном порядке.

XVII школьный чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» прерван.

Решение о том, каким образом будет закончен турнир оргкомитет примет после выяснения всех обстоятельств случившегося.

Вторник, 02 Май 2017 16:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту