Врачей узких специальностей будут мотивировать жильем и подъемными

Врачей узких специальностей будут мотивировать жильем и подъемными

Вчера, 31 августа, врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов посетил Первую Республиканскую клиническую больницу. По информации пресс-службы руководителя республики, Бречалов рассказал врачам о прошедшем на днях визите в регион министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, также он поговорил с медиками о проблемах в данной отрасли, ответил на вопросы о социально-экономическом развитии региона.

В частности, в ходе беседы сотрудники клиники обратились к Бречалову с просьбой предусмотреть меры, для того чтобы квалифицированные узкие специалисты не стремились покинуть Удмуртию ради более привлекательных условий в других регионах России. По словам глав региона, первый шаг для решения данной проблемы должен быть сделан уже в 2018 году.

«Для того чтобы сохранить положительную динамику по снижению смертности новорожденных, важно мотивировать узких специалистов жильем или подъемными, или социальным пакетом. Я поставил задачу, для того чтобы изыскать необходимые средства, может быть и внебюджетные, для поддержки как минимум пяти специалистов в 2018 году», – отметил Бречалов.

Пятница, 01 Сентябрь 2017 12:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту