В Глазове обновили Детскую поликлинику

В Глазове обновили Детскую поликлинику

1 июня в День защиты детей в городе Глазове прошло торжественное открытие обновленной детской «Бережливой поликлиники», расположенной по улице Сулимова.

Благодаря финансовой поддержке Топливной компании «ТВЭЛ» и реализации федерального проекта, инициированного Госкорпорацией «Росатом», в одной из детских поликлиник Глазова была проведена масштабная реконструкция помещений и приобретено современное медицинское оборудование для обследования и лечения детей. На новом оборудовании будут работать не только узкие специалисты, но и педиатры. Это и многофункциональное хирургическое оборудование для оказания помощи в амбулаторных условиях, электрокардиологическое, офтальмологическое и отоларингологическое оборудование для проведения исследований, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В обновленной детской поликлинике все рабочие места врачей были оснащены новой компьютерной техникой и мебелью. Помещение регистратуры заменили яркой стойкой для регистраторов, гардероб перенесли в более удобное место. В холле появился инфомат, с помощью которого можно без очереди записаться на прием к врачу, а информационное электронное табло отслеживает информацию о приемах.

Разноцветные дорожки, цветовой указатель на стене у входа помогают маленьким пациентам и их родителям быстрее ориентироваться в помещении и находить нужные кабинеты. Все эти ноу-хау позволяют существенно экономить время пациентов и врачей и делают детскую поликлинику одной из лучших в Глазове. Всего в поликлинике обслуживается 8 тысяч маленьких жителей города и около 3,5 тысяч детей и подростков из Глазовского района.

Ранее в Глазове уже была внедрена «Бережливая поликлиника» во взрослой поликлинике на улице Кирова. Помимо этого «Росатом» помог открыть в Глазове Центр активного долголетия. Большое участие во всех проектах приняли специалисты Глазовской межрайонной больницы.

Пятница, 01 Июнь 2018 18:05 Glazov.su Фото: glazov-gov.ru
Cackle

Поиск по сайту