Глазов спортивный

В Глазове прошли соревнования гиревиков

alt29-30 июня в Доме спорта «Прогресс» прошли городские соревнования по гиревому спорту, которые были посвящены Дню молодежи. В соревнованиях приняли участие учащаяся и рабочая молодежь города Глазова. Юные атлеты выполняли упражнение: рывок гири весом 12 кг с регламентом 5 минут. Победителем в данном упражнении стал учащийся школы № 4 Филиппов Николай, который смог поднять гирю 139 раз, второе место занял учащийся школы № 12 Савков Кирилл , поднявший снаряд 130 раз, третье место у учащегося школы № 4 Семушина Ивана –89 подъемов гири.
С гирей 16 кг не было равных представителю Всероссийского общества слепых Белых Ивану, который поднял гирю 107 раз. Работник ОАО ЧМЗ Терешин Алексей с результатом 71 подъем стал чемпионом в рывке снаряда весом 24 кг. В весовой категории до 90 кг с весом гири 32 кг первое место занял работник ОАО ЧМЗ Есенеев Фарит с результатом 40 подъемов. Среди тяжеловесов с гирей 32 кг чемпионом стал мастер спорта Павел Волков — 82 подъема.