Глазов спортивный

«Прогресс» обыграл «Славутич» в серии буллитов

alt9 октября ХК «Прогресс» повторно принимал на своем льду лидера дивизиона «Запад» чемпионата РХЛ – ХК «Славутич» из Смоленска, матч закончился победой глазовчан со счетом 2:1ШБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Вторая игра между этим командами выдалась достаточно упорной, с обилием силовой борьбы на площадке. «Прогресс» играл более собранно и аккуратно, в то же время гости часто ошибались, оставаясь в меньшинстве. Однако наказать соперника за ошибки «Прогрессу» так ни разу и не удалось. Обе шайбы в игровое время были забиты во втором периоде после выхода игроков 1 на 1 с вратарем.
В составе «Славутича» метким броском отметился глазовский воспитанник Иван Артемов, в составе «Прогресса» шайбу забросил Александр Агеев. Основное время матча и овертайм победителя не выявили, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались глазовчане. В составе «Прогресса» буллиты забили Роман Вафин (победный буллит) и Александр Агеев, в свою очередь гости в двух попытках так и не смогли переиграть вратаря «Прогресса» Олега Назаренко. Таким образом, смоляне потерпели свое первое поражение в текущем чемпионате, что никак не повлияло на их первое место в турнирной таблице. В настоящее время тройка лидеров выглядит следующим образом – 1. «Славутич» (8 игр) – 21 очко, 2. «Прогресс» (12 игр) – 19 очков, 3. «Мордовия» (10 игр) – 17 очков.