Глазов спортивный

МФК «Прогресс» закрепился в тройке лидеров

altВчера, 20 января, МФК «Прогресс» встретился с лидером Первенства России по мини-футболу командой «Тюмень-2». Скажем сразу, сюжет игры напоминал прошлый матч 1/4 Кубка России. Вновь мини-футболисты Тюмени забили три быстрых гола глазовчанам, открыв счёт на 6-й минуте. После такого поворота главный тренер МФК «Прогресс» заменил Вячеслава Гилимшина на другого вратаря – Сергея Поздеева.После такого решения команде удаётся забить свой первый гол в матче – на 15-й минуте отличился Алексей Кравцов, через 4 минуты вновь отличился Алексей, но уже Богатых, сократив разрыв в счёте до минимума – 2-3. А вот нападающему Дмитрию Будину выпало отправить, так называемый, гол в раздевалку: за 35 секунд до конца первого тайма, он сравнивает счёт матча 3:3.

Второй тайм начался безудержной атакой глазовских футболистов. Они забили 3 мяча Тюмени, тем самым команда вырвалась вперёд с большим преимуществом 6:3.
После такого отрыва в счёте, главный тренер команды «Тюмень-2» Сергей Осинцев заменил Царинного Александра на второго вратаря команды – Кожемякина Сергея, который по наставлению тренера активно участвует в розыгрышах мяча своей команды. Новая тактика сибиряков помогла им забить два быстрых гола в ворота «Прогресса», причём один из них оформил Сергей Кожемякин, доведя счёт на табло до предельно волнительного 6:5. Оставшиеся восемь минут время тянулось неописуемо медленно, но всё же команда «Прогресс» смогла устоять и довести матч до победы. Сейчас глазовский мини-футбольный клуб с 23-мя очками уверенно обосновался на второй строчке турнирной таблицы, а Ренат Касимов и Алексей Богатых находятся – в пятёрки сильнейших бомбардиров Первенства.