Глазов спортивный

МФК «Прогресс» вышел в финал

altМФК «Прогресс» вышел в финал чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги. 14 апреля глазовские футболисты в ответном поединке принимали команду «Энерком» из Липецка. Матч стал зеркальным отражением игры 7 апреля. Глазовская команда выиграла его в основное время со счетом 5:2 (3:1, 2:1), отличились: капитан команды Ренат Касимов – хет-трик, Денис Бушмакин и Дмитрий Будин.

По регламенту соревнований сильнейшего должен был выявить овертайм, но обе добавленные 5-минутки прошли без забитых мячей. В итоге победа досталась «Прогрессу» в серии послематчевых пенальти (4:3). МФК «Прогресс» вышел в финал соревнований, где сыграет с МФК «Тюмень-2». Финальные игры состоятся 21 и 28 апреля.