Глазов спортивный

МФК «Прогресс» разгромил ЦСКА и вышел в финал «Кубка Квартстроя»

altВ третьем матче на «Кубке Квартстроя», который состоялся 22 августа, глазовский МФК «Прогресс» разгромил ЦСКА со счетом 8:2 (1:1, 7:1) и занял первое место в своей группе. Уже сегодня, 23 августа, глазовские футболисты сыграют в финале «Кубка Квартстроя» против команды «Алмаз-Алроса». Соперничество с московским ЦСКА можно было отнести к принципиальным, так как часть игроков сегодняшнего «Прогресс» и главный тренер команды Чугайнов Валерий Валерьевич до переезда в Глазов представляли столичный клуб.

Как и ожидалось, молодые и перспективные армейцы навязали глазовским футболистам вязкую бескомпромиссную борьбу, сообщает официальный сайт МФК «Прогресс». На гол Дениса Бушмакина в дебюте матча, армейцы ответили своим результативным выпадом. Быстрый ответ воодушевил футболистов ЦСКА, и на волне первого успеха они могли отличиться еще ни один раз. С преимуществом москвичей, в первую очередь по голевым моментам, первый тайм и завершился со счетом 1:1. Однако после перерыва произошли кардинальные перемены в игре. Молодые армейцы перестали успевать за игроками «Прогресса», а глазовчане в свою очередь гнули свою линию в позиционных атаках и резко контратаковали. Больше других в этот момент преуспели опытные игроки первой четверки – Павел Мороз и трижды Александр Метелкин, сделав счет для «Прогресса» более комфортным 5:2. Единственный гол соперника в этом тайме положение дел на поле не поменял.

В последние минуты матча ЦСКА пытался сделать счет более пристойным, а «Прогресс» пытался наиграть лишнего. Больше получилось у глазовчан. В этот момент за 1,5 минуты игрового времени хет-трик оформил Денис Голунов, который прибыл в стан глазовской команды несколькими часами ранее и игравший в футболке без номера.

Справедливости ради стоит отметить, что глазовский «Прогресс» был единственной командой Суперлиги, которая принимал участие в турнире, все остальные клубу представляют Высшую лигу. К финальному матчу турнира с клубом «Алмаз-Алроса» глазовчане подошли с отличной статистикой: в 3 матчах турнира они забили 19 и пропустили всего 5 мячей в свои ворота, выиграв все 3 матча в своей группе.