Глазов спортивный

МФК «Прогресс» продолжает уверенное выступление на «Кубке Квартстроя»

altГлазовский МФК «Прогресс» продолжает уверенное выступление на «Кубке Квартстроя», который проходит в Нижнем Новгороде. Сегодня, 22 августа, подопечные Валерия Чугайнова камня на камне не оставили хозяев турнира – команду «Футбол-хоккей НН». Встреча закончилась победой глазовских футболистов со счетом 7:2 (4:1, 3:1). Такой исход матча лишил команду «Футбол-хоккей НН» шансов на участие в финале  домашнего турнира. Как сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, уже к третьей минуте «Прогресс» повели в счете 2:0 – сначала Будин в упор «расстрелял» ворота нижегородцев, а вскоре после досадного «обреза» Метелкин поразил дальний угол.

Но подопечным Андрея Ильина удалось достаточно быстро сократить разрыв в счете: после удара Дениса Нехая удачно ногу «на пятачке» подставил Дмитрий Варфоломеев, и надежда на удачный исход для хозяев соревнований забрезжила вновь. Однако  до перерыва игроки  МФК «Прогресса» Будин и Толстов еще пару раз использовали ошибки нижегородцев в обороне. На 35 минуте удача все же улыбнулась нижегородской команде. После углового, выполненного Телегиным и рикошета от ноги защитника «Прогресса», счет стал 2:4. Но в дальнейшем голы забивали только футболисты из Глазова. Любопытно, что в концовке встречи при счете 6:2 в свою пользу «Прогресс» поменял вратаря на пятого полевого игрока и сумели это численное преимущество использовать, а вот капитан нижегородцев Рогожин на последней минуте матча не сумел перехитрить голкипера глазовчан, исполняя 10-метровый удар.