Глазов спортивный

Глазовчанин стал чемпионом Европы по кикбоксингу

altВпервые в истории глазовского кикбоксинга подопечному тренера Андрея Корнеева удалось выиграть первенство Европы. До этого лучшими результатами глазовских кикбоксеров на первенствах Европы были 2 место в 2006 году и 3 место в 2011 году. Чемпионат Европы по кикбоксингу проходил в городе Крыница-Здруй в Польше с 17 по 22 сентября 2013 года. Честь России на соревнованиях защищали почти 200 человек. В разделе лайт-контакт в составе сборной команды России выступили 2 глазовских кикбоксера: Максим Столбов и Максим Золотарев, сообщает газета «Красное знамя».
Тот факт, что глазовские спортсмены прошли в основной состав сборной страны для поездки на чемпионат Европы – это уже большой успех для Глазова, – считает заслуженный тренер Удмуртии Андрей Корнев. – Место в сборной страны необходимо заслужить. На первенстве России в этом году оба спортсмена в своих весовых категориях заняли 2-е место. Хорошие результаты показали глазовские спортсмены и на первенстве Европы. Правда, если Максим Столбов стал чемпионом Европы, то Максим Золотарев выбыл из соревнований еще в четвертьфинале. Ситуация в европейском кикбоксинге сегодня такова: для того чтобы не превращать первенство Европы в очередной триумф российских спортсменов – при равенстве набранных за время боя очков победа, как правило, присуждается нашим соперникам. Поэтому у российских спортсменов остается только один выход – выигрывать бой за явным преимуществом. Максиму Столбову это удалось сделать.