Глазов спортивный

Финал Кубка мотоциклетной федерации России по спидвею

altВ минувшие выходные 9-10 марта в Глазове состоялся финал Кубка мотоциклетной федерации России по спидвею. Среди 18 спортсменов было сразу 3 представителя города Глазова – Сергей Балтачев, Динар Валеев и Владислав Чибышев. В первый день соревнований удачливее всех выступал Динар Валеев – дважды он финишировал первым в своих заездах и дважды вторым. Однако в 5 заезде глазовский спортсмен сошел с дистанции, как результат только 10 очков и 4 место.

Сергей Балтачев с 9 очками в первый день стал 7. Владислав Чибышев вовсе остался без набранных очков, сообщает пресс-служба Администрации города Глазова. Во второй день соревнований Динар Валеев набрал все те же 10 очков, а более опытный Сергей Балтачев – 11, что позволило последнему стать 4-м по итогам двух дней соревнований. Владислав Чибышев набрал 2 очка, дважды финишировав 3-м. Победителем финала стал Андрей Шишегов из Стерлитамака, следом за ним расположились гонщики из Уфы – Владимир Бобин и Егор Мышковец.