Глазов спортивный

«Брянск» оказался «Прогрессу» не по зубам

alt5-6 октября глазовский ХК «Прогресс» в рамках 5-го тура чемпионата РХЛ принимал на своем льду хоккеистов ХК «Брянск». Фаворитом матча в домашних стенах считался «Прогресс», который, в отличие от гостей, уверенно начал чемпионат и играл дома при поддержке более 2 000 болельщиков. Однако игры показали, что глазовским хоккеистам рано почивать на лаврах. Из шести возможных очков «Прогресс» взял лишь одно. В пятницу, 5 октября, подопечные Александра Мниховича уступили гостям со счетом 4:5 (1:1, 1:1, 2:3).
Шайбами в составе «Прогресса» отметились: Александр Коростелёв, Роман Вафин, Василий Кружилин, Михаил Дворниченко. Во второй встрече «Прогресс» хотел реабилитироваться и 55 минут матча вел в счете, имея преимущество в 2 шайбы, но удержать победу не сумел. Хоккеисты «Брянска» в последнюю пятиминутку сравняли счет, овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача оказалась на стороне брянских хоккеистов, как результат поражение 2:3ШБ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1). Во второй встрече за «Прогресс» смогли отличиться Артур Скородумов и Михаил Дворниченко. Уже сегодня, 8 октября, а также во вторник, 9 октября, ХК «Прогресс» дома принимает лидера чемпионата ХК «Славутич» из Смоленска. Потеря очков в этих встречах может серьезно изменить турнирное положение «Прогресса». Также сегодня в ЛДС «Прогресс» в 18:00 начнется праздничная церемония презентации Кубка Чемпионов мира по хоккею 2012 года, по завершении которой и начнется хоккейный матч.