Глазовский аграрно-промышленый техникум получил субсидию в размере 3 миллионов рублей

Глазовский аграрно-промышленый техникум получил субсидию в размере 3 миллионов рублей

Четыре техникума из Удмуртской Республики выиграли денежные субсидии на развитие сельскохозяйственных мастерских в конкурсе от Министерства образования и науки УР и Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР. Студенты техникумов прошли два этапа со своими проектами. Субсидии будут направлены на закупку учебно-лабораторного, учебно-производственного оборудования, программно-методического обеспечения, сообщает пресс-служба министерства.

Всего властями было выбрано четыре направления финансирования. Так Глазовский аграрно-промышленный техникум получил три миллиона рублей в направлении «Механизированные работы, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт». В Глазове на базе техникума появятся мастерские по программам СПО «Тракторист-машинист сельскохозяйственного профиля» и «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».

Также победителями конкурса и обладателями субсидий стали Сарапульский индустриальный техникум и Сарапульский политехнический колледж, а также Сюмсинский техникум лесного и сельского хозяйства, который получил два миллиона рублей на возобновление работы мастерской для подготовки студентов по профессии «Пчеловод».

Всего на конкурс было подано 13 заявок на развитие или возобновление работы сельскохозяйственных мастерских от 10 различных училищ Удмуртской Республики.

Среда, 30 Декабрь 2020 07:31 Glazov.su Метки новости: Глазовский аграрно-промышленый техникум
Cackle

Поиск по сайту