Житель Глазова может получить пожизненный срок за двойное убийство

Житель Глазова может получить пожизненный срок за двойное убийство

Житель Глазова может получить пожизненный срок за двойное убийство. Обвинительное заключение по делу 48-летнего жителя Глазова, обвиняемого в убийстве своих знакомых утверждено прокуратурой. Мужчину обвиняют по пунктам «а» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью сокрытия другого преступления).

Согласно предъявленному обвинению, в ночь с 21 на 22 октября в городе Глазове обвиняемый распивал спиртосодержащие жидкости в квартире свой 62-летней знакомой и её 41-летнего сына, сообщает пресс-служба Прокуратуры по УР.

На почве употребления алкоголя между обвиняемым и женщиной произошел конфликт, в результате которого потерпевшей были нанесены побои. Сын попытался вступиться за мать, но мужчина взял нож и нанес им потерпевшему несколько ударов в шею. От полученных ран сын скончался на месте преступления. Мать погибшего заявила, что сообщит о случившемся в полицию, тогда обвиняемый с целью скрыть совершенное им преступление, этим же ножом нанес удар в шею женщине, убив её.

За совершение данного преступления УК РФ предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

В настоящее время уголовное дело по данному случаю готовится к отправке в Верховный Суд УР.

Вторник, 29 Декабрь 2020 09:00 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту