В Глазове прошел митинг за сохранение клинической лаборатории в составе городской больницы

В Глазове прошел митинг за сохранение клинической лаборатории в составе городской больницы

В Глазове в воскресенье, 28 марта, состоялся митинг за сохранение единственной в городе клинико-диагностической лаборатории в структуре местной Глазвоской межрайонной больницы. Всего в мероприятии приняло участие порядка 250 человек.

Поводом для митинга и протестной активности в Глазове стало желание республиканских властей передать клинико-диагностическую лабораторию в руки частного инвестора из Кирова.

Среди собравшихся на митинг людей были как глазовские медики, так и обычные жители Глазова, сообщает федеральное издание «7х7 Горизонтальная Россия» со ссылкой на организатора мероприятия, оргсекретаря профсоюза медицинских работников «Действие» Александра Золотарёва.

Митинг прошел на площади возле ледового дворца спорта «Глазов Арена» и был согласован с властями города. По словам Золотарёва, на этот раз городская администрация не стала чинить препятствий протестующим, только рекомендовала им соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. По мнению активиста, это следствие широкого общественного резонанса, который возник из-за отказа администрации согласовать предыдущий пикет в начале марта 2021 года. Тогда чиновники «забраковали» сразу три площадки в центре Глазова, сославшись на уборку снега, подготовку к празднованию 8 марта и Масленицы.

Понедельник, 29 Март 2021 05:45 Glazov.su Фото: 7x7-journal.ru Метки новости: Александр Золотарев митинг в Глазове Профсоюз Действие
Cackle

Поиск по сайту