В Глазове в детской поликлинике появился новый рентгенкабинет

В Глазове в детской поликлинике появился новый рентгенкабинет

В Глазове в детской поликлинике, расположенной по адресу: улица Дзержинского, 1а, появился новый рентгенкабинет. Ремонт кабинета рентгенодиагностики был проведен в рамках программы «Укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, оказывающих помощь детям», которая входит в национальный проект «Здравоохранение».

Как сообщает пресс-служба Глазовской межрайонной больницы, работы по установке цифрового рентгеновского аппарата в детской поликлинике начались в октябре 2020 года. В данный момент всё оборудование уже установлено, ремонт помещения завершен. Дети смогут проходить обследование после того, как кабинет пройдёт лицензирование и получит все необходимые санитарно-эпидемиологические заключения.

Также в скором времени в Глазовской межрайонной больнице начнет работу новый кабинет компьютерной томографии, который станет вторым таким кабинетом в больнице, что позволит увеличить количество исследований в Глазове. Там также завершился ремонт, но ещё не начались пуско-наладочные работы, а специалисты больницы пока не прошли необходимое обучение.

Понедельник, 28 Декабрь 2020 19:08 Glazov.su Метки новости: глазовская медицина глазовская межрайонная больница
Cackle

Поиск по сайту